В Омске «Справедливая Россия» закрылась от прессы

Отчетно-выборная конференция регионального отделения «Справедливой России» прошла в конференц-зале гостиницы «Турист» в закрытом для прессы режиме.

3540328 января 2017

Партию «СР» ощутимо потряхивает. Сначала не чуждая Омску Елена Мизулина сделала «финт» и покинула ее ряды. Потом лидер «СР» Сергей Миронов внезапно рекомендовал в главы омского отделения  Владимира Гуселетова. В омском отделении это решение восприняли неоднозначно. Судьбу Гуселетова и партсовета регионального отделения решали в итоге без посторонних глаз, видимо, до последнего опасаясь слишком бурных дискуссий и возможного вербального «мордобоя».

Московский гость Валерий Дубровин, главный специалист департамента по работе с регионами Центрального аппарата партии, так  прокомментировал  решение не пускать прессу:

1

- Будут присутствовать только заранее приглашенные лица. Такое решение принял совет буквально полчаса назад. Конференция продлится от часа до полутора, в зависимости от вопросов и количества выступающих. Самый крайний вопрос повестки о работе региональных отделений. Основные вопросы - об отчете совета регионального отделения, об отчете контрольно-ревизионной комиссии и об избрании председателя регионального отделения, а также совета регионального отделения и контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения. Плюс обсудим направления работы регионального отделения.

- Сами ожидаете бурных обсуждений?

- Я считаю, что партийное мероприятие должно проходить в дискуссиях. Главная задача - встретиться с партийцами, пообщаться. Многие ко мне подходят, спрашивают, как федеральная повестка связана с региональной, о планах на предстоящие выборы. Для партийцев это шанс узнать новое, поделиться своими мыслями. Мы используем эту возможность, чтобы понимать как в принципе живет региональное отделение, насколько хорошо работает. Мероприятие чаще всего носит внутренний характер, потому что обсуждаются внутренние проблемы: партустройство местных отделений, их деятельность.

- Как прокомментируете решение Елены Борисовны Мизулиной выйти из партии?

- Сергей Михайлович все официально сказал. Что тут сказать? Елена Борисовна сделала много для партстроительства в Омской области. Это ее решение, мы его уважаем.

- А что скажете про Владимира Гуселетова, который, скорее всего, спустя два часа выйдет из этих дверей главой омского отделения?

- Президиум центрального совета партии «Справедливая Россия» рассмотрел его кандидатуру на своем заседании. У него есть опыт на праймериз «Единой России». Он имеет популярность, даже по сравнению с Евгением Донских из «Газпром Нефти», который его обошел. Наверное, это говорит о том, что дела этого человека близки населению города Омска. Да, у него нет опыта партийного строительства, он никогда этим не занимался. Но есть большое желание, и оно подтверждается его общественной деятельностью. Он поддерживает хоккейные коробки, проводит турниры, лично встречается с жителями. У него есть проект по проверке зрения. Этого, наверное, хватило членам президиума. Его намерения подтверждаются. Его позиция в том, чтобы в Омской области улучшилось благосостояние жителей. Мы встречались с председателями советов местных отделений. Он им интересен.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

24914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

77407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

842105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

667103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх