
Журналисты нашли на Рублевке дом у сына бывшего омского губернатора
Одну только землю под особняком Алексея Полежаева в элитном районе оценили в 440 млн рублей.
517207 февраля 2020
Интернет-издание «Проект», специализирующееся на журналистских расследованиях, выпустило электронную карту — путеводитель по Рублевке. СМИ в интерактивном проекте перечисляет порядка 800 владельцев особняков, расположенных в самом элитном районе Москвы и, пожалуй, всей страны.
Среди собственников, информацию о которых удалось добыть журналистам, оказался Алексей Полежаев — сын бывшего губернатора Омской области. На странице о нем «Проект» пишет следующее:
1— В 90-х работал в структурах олигарха Романа Абрамовича, чья «Сибнефть» была прописана именно в Омской области. Депутат Александр Хинштейн и бывший генпрокурор Юрий Скуратов в своих книгах писали — якобы Алексей Полежаев получил должность вице-президента компании, а Полежаев-губернатор якобы помог с перерегистрацией «Сибнефти» в поселке Любино Омской области, что помогло компании сэкономить на налогах 2% от оборота.
Судя по представленной информации, Полежаеву-младшему принадлежит земельный участок в 118 соток стоимостью около 440 миллионов рублей, расположенный в лесу на улице Сосновая. Его соседом, проживающим в усадьбе через дорогу (22 сотки ориентировочной стоимостью 82 млн рублей), является Финансовый директор «Роснефти» Петр Лазарев

Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
62316 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
55719 ноября 2025
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
51417 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
381509 ноября 2025
101007 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
199522 октября 2025
— психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии