В Омской области повысят плату за капремонт

Размер взносов станет известен до 1 апреля.

 
 
 
5715410 февраля 2020

В Омской области вырастет плата за капремонт. Об этом накануне сообщила и.о. руководителя регионального Фонда капремонта Марина Степанова. Она пояснила, что размер взноса еще ни разу не повышался с 2013 года, сегодня он составляет 6,7 рублей с одного квадратного метра. При этом, по словам руководителя Фонда, экономически обоснованный размер превышает 16 рублей. Новый тариф будет рассчитан на основании существующих методических рекомендаций. 

 Региональная программа спланирована так, чтобы охватывать все виды работ. Программа менялась, дома перетекали. В планах у минэнерго выходить с проектом изменений. Дано поручение Фонду капремонта пересчитать минимальный размер взноса с учетом методических рекомендаций. Он рассчитывается по формулам в разрезе муниципалитетом. Где-то до 1 апреля размер взноса будет рассчитан, — цитирует сайт «Омскинформ» слова Степановой.

1

Напомним, ранее о необходимости поднять плату за капремонт публично заявил губернатор Александр Бурков. 

Минстрой утверждает, что у нас низкий тариф в регионе, — заявил Бурков. — Они говорят нам о возможности неисполнения программы капремонта из-за низких тарифов. Нам нужно в течение двух недель определиться с позицией. Мы должны решить, что мы делаем, и честно сказать омичам: если мы хотим ремонта, мы вынуждены будем повышать тариф, рассматривать варианты компенсации.
 

 
 
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Ляля Помидорова

— Художник-керамист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

31814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

81307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

873105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

734203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх