Родители студентов ликвидируемого ФМБ грозят врио ректора Смелику судом

Они готовят обращение к руководителю ОмГУ им. Ф.М. Достоевского с просьбой дать экономическое обоснование решения об упразднении престижного факультета. 

167921 февраля 2020
Родители студентов ликвидируемого ФМБ грозят врио ректора Смелику судом

19 февраля состоялось внеплановое собрание родителей студентов факультета международного бизнеса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Участники встречи единогласно решили подготовить коллективное обращение к руководству вуза. 

Несогласные с упразднением ФМБ намерены просить врио ректора Романа Смелика дать письменный ответ, «включающий⠀стратегическое и экономическое обоснование ликвидации Факультета Международного Бизнеса».⠀

1

«Основным посылом данного обращения является претензия о не выполнении договорных обязательств, предусмотренных пунктом 1.1 договора об оказании образовательных услуг для обучающихся на внебюджетной основе. Где прописано, что весь образовательный процесс должен осуществляться непосредственно на факультете и силами ФМБ, другие варианты оказания образовательных услуг не рассматриваются», — сообщила  выпускница факультета Анастасия Клюева. ⠀

В случае нарушения данного условия родители студентов намерены обратиться за защитой своих прав в органы государственной власти, требовать возмещения издержек за весь период обучения, требовать компенсации морального вреда, а студенты готовы переводится в другие образовательные учреждения. ⠀

Напомним, неделю назад в университете состоялось внеочередное заседание Ученого совета, на котором большинство его членов проголосовало за масштабную реорганизацию, в результате которой ликвидируется факультет международного бизнеса и присоединяются либо сливаются 18 кафедр. Студенты и преподаватели ФМБ открыто выразили свое недовольство происходящими в вузе изменениями. В социальных сетях они делятся айдентикой флешмоба (Я/МЫ), записывают песни и видео, пишут посты с хэштэгом #фмбживи. 

Автор:ВОмске

Фото:Яндекс.карты

Теги:ОмГУ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 59 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 67 человек



























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Илья Латыпов

— психолог

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

327524 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

2816623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

346507 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

3780105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх