После скандала с омской журналисткой в департаменте образования все же создали Совет по этике

Фамилии его членов мэрия пока не называет.

180528 февраля 2020
После скандала с омской журналисткой в департаменте образования все же создали Совет по этике

Омская журналистка Наталья Граф на своей странице в Фейсбуке написала о том, что на ее обращение из мэрии пришел ответ, в котором сообщается: 17 февраля 2020 года при департаменте образования был создан Совет по этике.

В документе, скриншот которого прилагается, указано: в состав Совета вошли представители общественных организаций, Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Совета ветеранов педагогического труда, профсоюза работников народного образования и науки, ОмГПУ и собственно самого департамента.

1

Надеюсь, активные и неравнодушные родители в его составе тоже есть, и конфликтных ситуаций в наших школах станет все-таки меньше, — добавила ремарку Наталья Граф.

Напомним, конфликт между журналисткой и учителями гимназии № 62, где учился ее сын, разгорелся в 2018 году. В социальных сетях омичка пожаловалась, что педагоги устроили ее сыну травлю, мальчика пришлось перевести в другое учебное заведение. После жалоб директор Марина Дюкова была уволена, но учителя вступились за нее, публикуя посты в соцсети. В ответ некий родительский комитет написал на Граф жалобу в прокуратуру, обвинив ее в экстремизме.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

73607 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

40704 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1811223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

83718 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх