Омская область оказалась худшей в рейтинге по безопасности дорог

Наш регион занял последнее место.

123616 марта 2020

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал рейтинг безопасности российских дорог» по итогам 2019 года. 

В рейтинг вошел 51 субъект Российской Федерации, где численность населения превышает миллион человек. Для ранжирования составители использовали данные о количестве ДТП, которые произошли по причине неудовлетворительных дорожных условий. Учитывалось также число погибших и пострадавших в таких авариях, протяжённость автодорог в регионе, размер автопарка и численность населения.

1

В рейтинге регионов Омская область, потеряв с прошлого года две строчки, оказалась на последнем месте. По официальным данным, в прошлом году в Прииртышье из-за плохих дорожных условий произошло 4 002 аварий. В них  4 994 человека получили травмы, погибли 142. Обошли Омск в рейтинге  Саратовская область и Пермский край. На первых строчках списка расположились Томская, Липецкая и Тамбовская области.

Источник: zadorogi.ru

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ляля Помидорова

— Художник-керамист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

38214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

86507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

898105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

775203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх