Уволен главврач основного омского центра по борьбе с коронавирусом Матвеев

Руководитель ИКБ №1 им. Далматова, несмотря на свой богатый опыт, «не сумел своевременно обеспечить фунционал» клиники в новых условиях, заявили в региональном минздраве.

7263122 апреля 2020

На фоне пусть не стремительно, но неуклонно ухудшающейся эпидемиологической ситуации с COVID-19 в регионе новый министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова приняла сразу несколько кадровых решений. В частности, вчера, 21 апреля, по инициативе работодателя был уволен главный врач Городской клинической инфекционной больницы №1 им. Д.М.Далматова Евгений Матвеев. Как говорится в официальном сообщении минздрава, несмотря на свой богатый профессиональный опыт главврач «не сумел своевременно обеспечить функционал ИКБ в условиях распространения коронавирусной инфекции».

Руководить клиникой, являющейся главным омским центром по борьбе с коронавирусом, в статусе и.о. главврача будет зам Матвеева – доктор-инфекционист высшей категории Инна Толох. Ей наказали готовиться к возможному увеличению числа пациентов с тяжелым течением болезни, вызванной COVID-19. «Есть опасения, что нас ждут неприятные новости по части коронавирусной статистики», - переживают администраторы Телеграм-канала «Сибирский панк».

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ляля Помидорова

— Художник-керамист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

34614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

83907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

883105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

756203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх