В Омской области — один из самых низких показателей заболеваемости Covid-19

Регион занимает второе место в СФО.

2400115 июня 2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, о том что в Омской области зафиксирован один из самых низких показателей заболеваемости COVID-19 по Сибири: на 100 тысяч человек в регионе приходится 119 зарегистрированных случаев. Так гласит статистика на 15 июня.

Как сообщает информационный центр, за прошедшую неделю показатель увеличился на 28,7 пункта. Тем не менее, область занимает второе место рейтинга в СФО:

1

— Коэффициент заболеваемости в регионе ниже не только среднесибирского (156,4), но и общероссийского (365,8).

Первое место в Сибири по этому показателю занимает Кемеровская область, где на 100 тысяч жителей приходится 38,6 официально зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции. Это также второй результат в общероссийском рейтинге после Республики Крым (28,2). Самая неблагоприятная ситуация по Сибири — в Республике Тыва (и это второй результат среди всех субъектов России). По состоянию на сегодняшний день там на 100 тысяч человек приходится 801,5 зараженных. 

Напомним, по данным на 15 июня, в Омской области зарегистрированы 2340 человек с подтвержденным диагнозом. За последние сутки региональный минздрав зафиксировал 93 новых случая.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта news.uchicago.edu

Теги:коронавирусстатистика


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1075201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

55016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1733105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

279004 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх