Омская область входит в топ-3 регионов Сибири с самыми низкими показателями по заболеваемости COVID-19

В нашем регионе индекс заболеваемости составляет 153,5 на 100 тысяч человек.

213622 июня 2020
Омская область входит в топ-3 регионов Сибири с самыми низкими показателями по заболеваемости COVID-19

В Омске один из самых низких показателей выявленных случаев COVID-19 в Сибири. В нашем регионе цифра составляет 153,5 на 100 тысяч человек. Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, по данным за период с 16 по 22 июня, по этому показателю область занимает третье место в Сибирском федеральном округе. 

Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории и является основой для планирования лечебно-профилактических мероприятий, — прокомментировали аналитики. — Омская область на 22 июня достигла 153,5 случаев коронавируса на 100 тысяч человек. За прошедшую неделю показатель увеличился на 34,5 пункта. Таким образом, область замыкает тройку регионов федерального округа с самыми низкими показателями. Коэффициент заболеваемости в регионе ниже не только среднесибирского (194,6), но и общероссийского (403,3).

1

Неделю назад наш регион по этому показателю занимал второе место. По состоянию на 15 июня на 100 тысяч человек в Омской области приходилось 119 зарегистрированных случаев. Со второго места на третье нашу область сместил Алтайский край, где на сегодняшний день насчитывается 143 заболевших на каждые 100 тысяч населения. Первое место в СФО по-прежнему занимает Кемеровская область (50)

Напомним, по последним официальным данным, в Омской области с начала пандемии выявили 3018 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». 

Автор:ВОмске

Фото:информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Теги:коронавирус


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 23 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

92807 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

48204 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1915223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

93518 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх