Уже седьмой главврач ушел в отставку с момента назначения Ирины Солдатовой министром здравоохранения Омской области

Уволился руководитель поликлиники №3 Сергей Трифонов: почувствовал, что «не идёт в ногу со временем». 

3792409 июля 2020
Уже седьмой главврач ушел в отставку с момента назначения Ирины Солдатовой министром здравоохранения Омской области

В Омске произошла очередная отставка среди руководителей медицинских учреждений. По информации пресс-службы регионального минздрава, ушел главврач поликлиники №3 Сергей Трифонов. По словам медика, он уходит по собственному желанию.

«Это мое взвешенное решение, я дал себе слово, что, как только почувствую, что иду не в ногу со временем — оставлю место главного врача. Я уже пенсионер. Сегодня другие ритмы, за которыми нужно успевать, если не хочешь плестись в конце. Я не хочу быть последним. С благодарностью буду вспоминать годы работы, свой коллектив, хочу сказать спасибо Ирине Геннадьевне, она просила меня остаться, но я человек слова, и всегда честен перед самим собой», — приводит слова Сергея Трифонова представитель министерства Галина Згурская-Назарова. 

1

Известно, что врач долгое время руководил МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», а в 2007 году был избран депутатом Омского городского совета четвертого созыва.

По нашим подсчетам, согласно информации, которая публиковалась в местных СМИ, это уже седьмая отставка среди руководителей медучреждений со дня назначения Ирины Солдатовой новым министром. Напомним, был уволен главврач инфекционной больницы имени Далматова Евгений Матвеев, главврач ГБ № 1 Георгий Соболев, а также Городского перинатального центра Сергей Николаев. В отставку ушел главный врач БУЗОО «Детский санаторий № 1» Сергей Зюзько, БУЗОО «Городская больница №17» Михаил Рябуха, а вчера стало известно об уходе руководителя БУЗОО «Городская больница № 9» Дмитрия Ларькина. 

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта gb3omsk.ru

Теги:отставкиминздрав


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 60 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 68 человек



























Блог-пост

Александр Дерябин

— Руководитель "РобоПолигона"

Елена Петрова

— омичка

Катя Зимина

— Психолог, стрессолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

397424 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

3105623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

372807 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

4049105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх