Омичи отправятся на экскурсии по Омску и области на троллейбусах, роликах и байдарках

100 бесплатных экскурсий пройдут 29 августа. 

354228 июля 2020

Первый Экскурсионный флешмоб от Туристского информационного центра Омской области прошел в нашем городе три года назад. Тогда специалисты Центра подготовили и провели 30 бесплатных экскурсий по городу от музейных и библиотечных работников, историков и краеведов. На следующий год омичи (960 человек) смогли принять участие уже в 50 экскурсиях, в 2019 году — в 70. В прошлом году партнерами ТИЦ были музеи, театры, Органный зал, библиотеки, Омский цирк, торговый центр «МЕГА Омск», Омский аэропорт, IT-компания «Effective», школа искусств «Ренессанс», мастерская мужского костюма «Залесов и Скок», Омский государственный технический университет, магазин интересных продуктов «#ФедяДичь», продюсерский центр «Гализдра», Омское моторостроительное объединение им. П.И.Баранова, 12 канал (ГТРК-Омск), кофейня Skuratov Coffee, Леруа Мерлен, Анатомический музей Омской медицинской академии и многие другие. Акция проходит при поддержки Фонда президентских грантов.

Число участников за три года увеличилось почти в два раза. В нынешнем году для омичей и гостей города подготовили уже 100 экскурсий.

1

Всероссийская акция пройдет в Омске и Омской области, а также в некоторых других регионах (Республика Дагестан, Калуга, Республика Бурятия, Волгоград, Рязань и другие) 29 августа в 12.00. При этом к классическим пешеходным и автобусным экскурсиям добавятся также экскурсии на троллейбусах, роликах, байдарках, экскурсии к предпринимателям и на масштабные предприятия.

Для того, чтобы стать участником Экскурсионного флешмоба, необходимо обратиться в Туристский информационный центр Омской области. Запись откроется примерно за 2 недели до начала мероприятия. 

Контакты:

Страница Вконтакте

+7 (3812) 90-98-89

mkturomsk@gmail.com

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

165704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

180514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

197207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1619105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх