Мэрия Омска судится с ТЦ «Континент» за 48 миллионов рублей

Именно столько, по мнению городской администрации, торговый центр задолжал за аренду земли. 

171126 октября 2020

Департамент имущественных отношений городской администрации подал в суд на ООО «Торговый центр «Континент». Через Арбитражный суд Омской области мэрия пытается взыскать с юрлица 47,9 млн рублей за аренду земельного участка под первым «Континентом» на улице 70 лет Октября.

Однако юристы депимущества не приложили к заявлению расчеты исковой суммы, поэтому судья Владимир Ярковой оставил дело без движения и дал истцу месяц на то, чтобы те предоставили необходимые документы.

1

По информации NGS55, площадь участка составляет 52 975 квадратных метров. Он был предоставлен ЗАО «Торговый центр «Континент» (учредителю ООО «ТЦ «Континент») в мае 2005 года на 25 лет.

Кроме этого, в Арбитражном суде на рассмотрении находится дело в отношении ЗАО «ТЦ «Континент». Городская администрация требует с организации, которая также, как и ООО, аффилировано с депутатом Заксобрания Валерием Кокориным, 14,5 млн рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

587204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

87226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

47022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

113423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх