
Сутягинского будут судить за сокрытие доходов от налогообложения
По версии следствия, он утаил от бюджета 106 миллионов рублей.
186008 декабря 2020
Сегодня, 7 декабря, областное управление Следственного комитета России сообщило о завершении расследования громкого уголовного дела. В скором времени перед судом предстанет экс-гендиректор агропромышленного холдинга «Алтаур» Юрий Сутягинский. Известного омского бизнесмена обвиняют в пяти эпизодах налоговых преступлений.
Как сообщили в силовом ведомстве, следователи полагают, что бизнесмен в 2017–2019 годах сокрыл от взыскания в счет погашения задолженности по налогам и страховым взносам более 106 млн рублей.
1Свою вину бизнесмен не признал, при этом причиненный ущерб добровольно погасил.
— По инициативе следственных органов в счет возможного уголовного наказания в виде штрафа судом был наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого на сумму 8,5 млн рублей, — прокомментировали в пресс-службе регионального СКР.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Профессиональные пощёчины для архитекторов
1809127 ноября 2025
«Ангара-1.2» успешно стартовала с Плесецка с аппаратами Минобороны
176326 ноября 2025
Выбор редакции
— директор правового холдинга «Закон»
— Поэтесса
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии