Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание специальной экономической зоны «Авангард»

Проект предусматривает создание в Омске для начала 700 новых рабочих мест.

179516 декабря 2020
Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание специальной экономической зоны «Авангард»

Межведомственная рабочая группа при Правительстве РФ одобрила создание в Омске особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Авангард». Проект был поддержан на заседании группы под руководством заместителя председателя российского кабмина – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Планируемые к созданию ОЭЗ предполагают комплексное обновление и модернизацию исторически сложившихся в советское время промышленных зон. Создание ОЭЗ позволит запустить новые инвестиционные циклы, «вдохнуть новую жизнь» в эти территории и создать современные условия для приложения квалифицированного труда, что представляется особенно важным, ввиду наличия в этих регионах развитого кадрового и научного потенциала, — прокомментировал  заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Галкин.

1

Напомним, в северной промышленной зоне Омска планируется создать особую экономическую зону «Авангард». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на первом этапе создания ОЭЗ заявлены 4 якорных инвестора с инвестициями свыше 23 млрд рублей. Проектом предусмотрено создание более 700 новых рабочих мест.  Все якорные резиденты уже заключили соглашения и готовы приступить к строительству объектов в следующем году.

Для создания благоприятных условий в Омской области уже провели подготовительную работу. Утверждены областные законы о снижении ставок по налогу на прибыль и по транспортному налогу.  Даже с учетом налоговых преференций объем отчислений в бюджеты всех уровней к 2030 году оценивается в более чем 10 млрд. рублей, — сообщили в областном правительстве.

Автор:ВОмске

Фото:omskportal.ru

Теги:СЭЗинвестициильготы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 59 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 67 человек



























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Нюта Федермессер

— Основатель Фонда помощи хосписам ВЕРА


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

370124 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

2985623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

361807 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

3945105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх