Приговоренный к четырем с половиной годам колонии «пивной король» не смог обжаловать приговор

Облсуд утвердил решение первой инстанции по делу Бахаджана Альжанова.

157201 февраля 2021

Сегодня, 1 февраля, Омский областной суд сообщил об отрицательном решении по апелляционной жалобе руководителя «Центра торговли пивом».

Напомним, в ноябре прошлого года Октябрьский районный суд вынес приговор 56-летнему Бахаджану Альжанову. Учредителя и директора ООО «Центр Торговли Пивом», которое до недавних пор являлось эксклюзивным дистрибьютором пивзавода «Балтика» в нашем городе, признали виновным в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. В 2015 году Альжанов получил в двух банках кредиты на развитие бизнеса, порядка 114 миллионов рублей он присвоил и не вернул. Позднее, в 2016 году, Альжанов объявил о банкротстве предприятий, единственным учредителем которых был он сам, — ООО «ТК «Мир Напитков», ООО «Центр Торговли Пивом», ООО «ТК «Пиво», ООО «Гарант-Алко», ООО «Партнер» и ООО «Балтомск». Бизнесмен произвел отчуждение активов предприятия на сумму более 92,5 млн рублей. Суд приговорил коммерсанта к 4,5 года в колонии общего режима. Его правозащитники пытались оспорить решение, но безуспешно. 

1

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

64423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1237201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

71516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1900105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх