
В Омске осудили гражданина Украины за организацию контрабанды военной техники
Мужчину приговорили к реальному сроку.
147803 февраля 2021
В Омске суд вынес приговор гражданину Украины, планировавшего контрабанду военной продукции из Омска за рубеж.
В пресс-службе областного управления ФСБ сообщили подробности уголовного дела. В 2019 году Кузнецов И.Н. спланировал контрабандный вывоз изделий военного назначения из нашего города на Украину. Для своего плана организатор привлек гражданина России — Черноскутова Н.В. С его помощью фигурант начал устанавливать контакты с жителями различных российских регионов, имеющими отношение к деятельности предприятий оборонного комплекса.
1В ноябре 2019 года Кузнецов прибыл в Омск, чтобы закупить детали военного назначения, которые используются при создании военной техники.
— На стадии приготовления преступления незаконные действия фигурантов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Омской области. Установлена нацеленность гражданина Украины на организацию в последующем устойчивого канала незаконных поставок за рубеж производимой российскими предприятиями ОПК продукции военного назначения, — рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.
Первомайский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела и признал Кузнецова виновным в приготовление к контрабанде иного вооружения. Украинца приговорили к 2 годам 2 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Черноскутов был осужден за пособничество и приговорен к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Он также должен будет заплатить штраф — 300 тыс. рублей.
Осужденные пытались обжаловать решение, но проиграли апелляцию. Приговор вступил в законную силу.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
67110 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
50813 сентября 2025
Выбор редакции
1263108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
146305 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1261402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— Писатель, журналист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии