
Подари ей на 8 марта отдых
...от кухни. Поверь, она найдет, чем заняться в освободившееся время!
3344326 февраля 2021
Юля вспоминала прошлогоднюю весну. С вечера отварить мясо для салата, с утра — овощи, разделать сельдь, разлить по тарелкам холодец, замариновать свинину, почистить орехи для бисквита… Мало муки! Сходить в магазин в третий раз. Праздник?.. Вроде бы да. Праздник, гости, подарки. Только устала больше, чем в обычный день, уже к полудню.
«О чем задумалась, Юльча? — спросил Андрей, забредший вечером на кухню в поисках бутерброда и увидев, как жена застыла на стуле с отсутствующем выражением лица. — Рассказывай!».
1«Замечталась...», — Андрей услышал и обрадовался. Жену он любил, на носу 8 марта, день рождения у нее через неделю, а мечты должны сбываться.
«О чем, о чем?» — «О скатерти-самобранке, — расхохоталась Юля. — Чтобы к приходу ребят рыба сама нафаршировалась, курица сама чесноком нашпиговалась, салаты сами настрогались. А я перед приходом гостей не бегаю в пене и в мыле, а ванне лежу. В пене и в мыле. И в соли ароматической. И ни одна овощечистка не покусилась на мой свежий маникюр».
«Будет исполнено!», — как заправский джинн, ответствовал Андрей и испарился. «К поставщику праздничного стола!», — его ответ на свое «ты далеко?» Юлия услышала уже с лестничной площадки.
«Вы отдыхаете, мы готовим!»: гастро-буфет «Два поэта» поможет накрыть праздничный стол каждой семье. Тройная магия: без суеты и хлопот — раз, по-домашнему вкусно — два, разнообразно и изысканно — три. Ваша задача — лишь выбрать из богатого ассортимента, и вам все упакуют с собой или доставят на дом. Два десятка салатов и холодных закусок, и не меньшее — горячих блюд: рыбные и мясные котлеты, блюда из курицы, запеканки, лазанья, паэлья и многое другое. Любители гастрономической классики найдут здесь «Оливье», «Селедку под шубой» и «Мимозу», те, кто желает более деликатесных сочетаний — салаты с индейкой, кальмарами, осьминогами, моцареллой, красной рыбой. Не представляете себе праздника без роллов? «Филадельфия», «Калифорния» и даже «Гейша» — более десяти сочетаний в японском стиле. Среди гостей есть ярые приверженцы здорового питания? Гастро-буфет угодит и им: салат-боул с креветками или индейкой и киноа или невероятно популярные нынче поке с лососем или тунцом — без майонеза и лишних калорий.
За сутки до торжества вы можете выбрать и заказать особые блюда из праздничного меню — и перед вами расстелится та самая скатерть-самобранка. Сложные закуски из отменных продуктов по выверенному рецепту: стол по вашему желанию украсит фаршированная щука, фаршированная утка или фаршированная курица «Галантин», заливное с говяжьим языком или прозрачный холодец, печеночный блинный торт или торт с красной рыбой. Банкетное предложение от «Двух поэтов» к праздникам дополняют профитроли с муссом из лосося и с грибным паштетом, а также разные виды канапе.
Печь бисквит самостоятельно тоже не придется: к чаю — богатый ассортимент фирменных кондитерских изделий и выпечки, которой славится производитель. Здесь и малиновый тарт, и австрийский пирог с клубникой, и апельсиновые трюфели. От классических тортов и нежных чизкейков до тирамису и эклеров — сладкоежки будут довольны. К 8 марта появятся кондитерские новинки, которые придадут особый шарм вашему чайному столу: к примеру, вместе с традиционным букетом цветов вы можете преподнести сладкий «Горшочек с розами», натуральный шоколад с клубникой и миндалем, капкейки с тюльпанами и нарциссами или медово-имбирный пряник с ароматом кардамона, корицы и натуральной ванили.
«Будет тебе скатерть-самобранка! Ростбиф и щука прибудут к нам на подносах, которые можно сразу ставить на стол. А сейчас пойдем-ка ужинать: пока оформлял заказ, аппетит разыгрался… Нет-нет, готовить ничего не нужно!» — Андрей удостоверился, что любая продукция «Двух поэтов» может быть упакована с собой, стоит лишь выбрать из богатого ассортимента. Он захватил домой то, что ему особенно приглянулось: манты для него, лосось, приготовленный на пару, для жены и любимый ими обоими винегрет. Оказалось, что не только отмечать праздники, но и ужинать с «Двумя поэтами» вкусно и выгодно: каждый день с 19.00 на всю продукцию собственного производства гастро-буфет делает 30-процентную скидку.
Пусть его жена плачет не от того, что чистит и режет лук, а от приятных сюрпризов!
Гастро-буфет «Два поэта»
Адрес: угол Пушкина, 112 и Маяковского, 21
Телефон: +7 (3812) 308-508
℗
3Фото:Антон и Анна Попурей
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 18 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 168 человек
Самое читаемое
54003 июля 2025
49804 июля 2025
45205 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
399319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
226206 мая 2025
— попутчица
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии