Блины от скоморохов и состязания с акробатами: цирк провожает зиму!

14 марта зрителей программы «Песчаная сказка» на площади у Омского цирка ждут уличные гуляния, праздничное угощение и прощание с куклой Масленицей.

137511 марта 2021
Блины от скоморохов и состязания с акробатами: цирк провожает зиму!

 

Масленица — шумный, веселый и без преувеличения всенародно любимый праздник. Это кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на скорость, купание в прорубях, сжигание чучела и многое другое. Всегда считалось: тот, кто не веселится и не угощается на Масленицу, проживет наступивший год безрадостно и небогато.

1

Омский цирк приглашает веселиться, угощаться и вместе отметить тот самый день, когда зима окончательно уступает весне свои права и уходит восвояси. На площади перед цирком в 11.00 начнутся масленичные гуляния: гостей задорными закличками будут встречать потешные скоморохи. Игры, забавы, активности: скучно не будет ни детям, ни взрослым! Цирк готовит для своих друзей не только румяные блины и особые сюрпризы (например, здесь можно будет сфотографироваться с медведем-скоморохом), но и веселый розыгрыш призов от партнеров праздника. Розыгрыш состоится на манеже во время антракта. 

«Песчаная сказка» Гии Эрадзе — фантастически красивый, невероятно зрелищный и завораживающий цирк. Воскресная программа подарит зрителям захватывающие дух трюки, незабываемые номера с дрессированными животными, яркие танцы, праздничное настроение, в общем, настоящую сказку. Которая не закончится вместе с тем, как опустится занавес. После программы на площади перед цирком зрители смогут вступить в состязание с артистами легендарного шоу и испытать свою ловкость, силу, гибкость и смелость в лучших масленичных забавах: перетягивании каната, прыжках в мешках, мешочной борьбе на козлах.

В конце праздника гостей ждет гигантский хоровод и традиционное сжигание чучела Масленицы. Его специально для праздника изготовили учащиеся и преподаватели Детской художественной школы N3 имени Е.В.Гурова.

Согласно поверьям, в масленичную неделю нельзя ругаться, злиться, сквернословить и затворничать. Вокруг должна царить атмосфера веселья и дружелюбия. Омский цирк обещает: в воскресенье всё будет именно так!

Эй, народ честной, спеши:
Взрослые и малыши!

Масленица у ворот,
Налетай, честной народ!

С цирком зиму провожаем,
С цирком мы весну встречаем!

2

Автор:ВОмске

Фото:Из группы Омского цирка Вконтакте

Теги:Омский цирктрадицииразвлеченияотдых


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 59 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 67 человек



























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

327424 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

2816623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

346507 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

3780105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх