В поддержку детей с аутизмом омичи наденут синие шарфы

Акция пройдет 3 апреля в парке имени 30-летия ВКЛСМ.

128417 марта 2021
В поддержку детей с аутизмом омичи наденут синие шарфы

В субботу, 3 апреля, в Омске состоится акция в поддержку детей с аутизмом #синийшарф. Организатор — центр канистерапии «Дверь в лето».

«Надень шарф!» — говорит мама ребенку. И этот шарф — символ её заботы, маленький лоскут, который защищает от стужи не всегда доброго мира, — рассказывают организаторы. — 2 апреля — международный день распространения информации об аутизме. Он нужен, чтобы мы знали о том, что есть люди, которым общаться и работать сложнее, чем нам. Но они очень стараются.

1

В поддержку семей, где есть дети с непростым диагнозом, состоится акция. 3 апреля в 15.00 собаки-терапевты, волонтеры центра «Дверь в лето» и неравнодушные омичи пройдут по аллеям парка 30 лет ВЛКСМ в синих (синий был выбран цветом аутизма) шарфах.

Надевайте синие шарфы, берите детей, собак и пойдемте дышать весенним воздухом. А заодно поговорим о чем-то важном, — приглашают присоединиться к акции омичей канистерапевты.

Автор:ВОмске

Фото:афиша мероприятия

Теги:Благотворительностьакция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

23614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

75307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

834105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

660103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх