
Главная Образование и наука «Учителя живут в реальности, в которой две крайности: либо нищета, либо огромное количество часов»
«Учителя живут в реальности, в которой две крайности: либо нищета, либо огромное количество часов»
Педагог из Омска выступил в Госдуме.
350824 марта 2021
В минувший понедельник, 22 марта, в Государственной думе состоялись парламентские слушания, посвященные системе образования. На мероприятии выступили два педагога из Омска: народный учитель СССР и почетный гражданин Омска Лидия Кичигина высказалась по видеосвязи. Учитель истории и обществознания школы №137 Степан Кошкарёв отправился в Москву.
Педагог поднял проблему зарплат. По словам Степана Кошкарёва, он получает около 13 тысяч рублей в месяц.
1— Сегодня учителя живут в реальности, в которой две крайности: либо это нищета, либо огромное количество часов, — сказал Кошкарёв.
Он отметил разницу в уровне зарплат в Омске и Москве, затронул вопрос о престижности профессии:
— От уровня доходов зависит и престиж профессии. По исследованиям ресурса Headhunter в список непрестижных профессий попали продавец, кассир, уборщик, дворник и учитель... На сегодняшний день учителя тратят много сил на борьбу с хамством к своей профессии.
Лидия Кичигина, выступившая по видеосвязи, заявила о нехватке кадров и о необходимости сделать школьное питание бесплатным и для старшеклассников.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
149522 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
97807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1836216 сентября 2025
— Психолог
— психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии