
Главная Образование и наука «Учителя живут в реальности, в которой две крайности: либо нищета, либо огромное количество часов»
«Учителя живут в реальности, в которой две крайности: либо нищета, либо огромное количество часов»
Педагог из Омска выступил в Госдуме.
349224 марта 2021
В минувший понедельник, 22 марта, в Государственной думе состоялись парламентские слушания, посвященные системе образования. На мероприятии выступили два педагога из Омска: народный учитель СССР и почетный гражданин Омска Лидия Кичигина высказалась по видеосвязи. Учитель истории и обществознания школы №137 Степан Кошкарёв отправился в Москву.
Педагог поднял проблему зарплат. По словам Степана Кошкарёва, он получает около 13 тысяч рублей в месяц.
1— Сегодня учителя живут в реальности, в которой две крайности: либо это нищета, либо огромное количество часов, — сказал Кошкарёв.
Он отметил разницу в уровне зарплат в Омске и Москве, затронул вопрос о престижности профессии:
— От уровня доходов зависит и престиж профессии. По исследованиям ресурса Headhunter в список непрестижных профессий попали продавец, кассир, уборщик, дворник и учитель... На сегодняшний день учителя тратят много сил на борьбу с хамством к своей профессии.
Лидия Кичигина, выступившая по видеосвязи, заявила о нехватке кадров и о необходимости сделать школьное питание бесплатным и для старшеклассников.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
62310 сентября 2025
Гороскоп на 10 сентября 2025 года
51409 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
45313 сентября 2025
Выбор редакции
1242108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
145305 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1241402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии