В Омске судят экс-полицейского, который скрывался от правосудия 10 лет

По версии следствия, он подбросил невиновному человеку наркотики.

148528 апреля 2021

Куйбышевский районный суд рассматривает уголовное дело бывшего милиционера Владислава Хотинского, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщает сайт НГС55, фигурант скрывался от правосудия в течение 10 лет.

1

В мае 2009 года старший уполномоченный уголовного розыска по ЦАО Святослав Шнырев и сотрудник милиции Владислав Хотинский пытались поймать наркоторговца, однако тот смог убежать. Тогда они задержали мужчину, который к наркотикам не имел никакого отношения. Милиционеры надели на него наручники и избили. Они хотели добиться от него чистосердечного признания, — пишет интернет-издание.

Помощник прокурора ЦАО Александр Сальников рассказал, что задержанного человека арестовали, несколько месяцев он провел в СИЗО, но, после того как вскрылись обстоятельства преступления, его признали невиновным, а уголовные дела возбудили на двух милиционеров. В 2011 году Шнырев был приговорен к 3 годам колонии, а Хотинский от суда скрылся. Его объявили в федеральный розыск.

16 февраля 2021 года Владислав Хотинский сам пришел в правоохранительные органы и сдался.

В суде он рассказал, что скрывался по личным мотивам, в том числе и по семейным обстоятельствам, которые его не отпускали, — сообщает издание.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1450223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217027 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх