Полиция просит омичей помочь в розыске преступника

Неизвестные обманом похитили у пенсионерки 170 тысяч рублей (ВИДЕО).

133502 июня 2021

В полицию за помощью обратилась 71-летняя омичка с сообщением о том, что неизвестные обманом похитили у нее 170 тыс. рублей.

В пресс-службе полиции рассказали подробности происшествия: пенсионерке на домашний телефон позвонил мужчина, назвавшийся ее сыном, и сказал, что только что на автомобиле сбил ребенка. Мошенник якобы передал трубку сотруднику правоохранительных органов, который потребовал от женщины деньги за то, чтобы ее сын не был привлечен к уголовной ответственности. Доверчивая женщина согласилась на «сделку» и передала приехавшему к ней курьеру сбережения — 170 тыс. рублей. Лишь после этого она позвонила сыну и поняла, что стала жертвой обмана.

1

По факту мошенничества в полиции возбудили уголовное дело. Омичей, которые узнали на видео курьера, просят сообщить информацию о его личности по номеру 02.

Приметы курьера: на вид около 20-22 лет, худощавого телосложения, рост около 180 сантиметров. Был одет в узкие черные джинсы, черную футболку с синими геометрическими ромбами на груди и черную кепку с вышитой белой буквой «В».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

21414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

74507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

827105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

656103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх