
Олег Шишов вышел из колонии с хорошим настроением
Экс-гендиректор НПО «Мостовик» освободился из ИК-8 сегодня около 8 часов утра.
4082328 марта 2017
Как сообщила журналистам его супруга Тамара Шишова, он сразу приехал домой и теперь отдыхает. В заключении Шишов провел около 2,5 лет.
«Настроение у него хорошее, хорошо себя чувствует», – рассказала Шишова «НГС55». Ранее Олег Шишов говорил, что после освобождения вновь намерен заниматься строительством. Пока неизвестно, будет ли он реализовывать эти планы.
1С экс-начальником намерен встретиться бывший главный инженер «Мостовика», а ныне мэр Омска Вячеслав Двораковский.
«Планируем с ним встретиться в ближайшее время. Олег Владимирович удивительно одаренный человек и не думаю, что будет сидеть, сложа руки. А я готов помогать ему, по-дружески», - заявил Вячеслав Двораковский «СуперОмску».
Шишова задержали в ноябре 2014 года. В марте 2016 года суд Владивостока приговорил его к 3 годам лишения свободы за пособничество в растрате средств, выделенных на строительство Приморского океанариума. В сентябре 2016 Куйбышевский райсуд Омска признал Шишова виновным в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. В общей сложности предприниматель получил 4 года колонии. 16 марта 2017 года Советский райсуд Омска постановил освободить Шишова по УДО. Однако бизнесмена приговорили к выплате ущерба при строительстве океанариума в сумме 183 млн рублей, на днях станет известна мотивировочная часть этого решения судьи.
Фото:ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
33531221 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
64707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1476216 сентября 2025
1451108 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— журналистка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии