На территорию завода СК «общественную проверку» не пустили

Охрана на проходной, невзирая на наличие в автобусе представителей облправительства, завернула группу за пропусками в заводоуправление, находящееся на другой территории. (ВИДЕО)

3070829 марта 2017

Блогер Владимир Лифантьев, который вел для «ВОмске» прямую трансляцию в ходе «общественной инспекции» по северному промузлу, выложил в сообществе «Омский паблич» (модератором которого он является) видео с финалом проверки. После объезда обширной территории ОНПЗ в целом и экскурсии на его ставшие уже «знаменитыми» буферные пруды, группа прибыла на завод СК (ПАО «Омский каучук» входит в ГК «Титан»). На территорию частного завода, однако, блогеров и общественников, несмотря на наличие в группе представителей облправительства, охрана не пропустила, запретила фото- и видеосъемку даже через открытые ворота, затребовав разрешение. Получать его нужно было в заводоуправлении на проспекте Губкина, куда «общественная инспекция» решила уже не ехать, фактор внезапности проверки уже в любом случае был бы утерян.

Из видео стали также известны подробности отказа и.о. руководителя регионального Управления Росприроднадзора Сергея Еремина от участия в рейде. Глава ГУИП Станислав Сумароков объяснил, что представителей службы приглашали принять участие в этой поездке официальным письмом от вице-губернатора Владимира Компанейщикова. В итоге к точке сбора у обладминистрации, как уже сообщал «ВОмске», прибыл сам г-н Еремин, но только для того, чтобы сообщить – он не поедет, его позиция неизменна, никаких других измерений он делать не будет, давать комментарии – тоже.

1


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 36 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 180 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1084131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

74223 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

90721 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

105119 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

103813 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

38509 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

96606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

152929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

207907 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх