Виктор Шкуренко хочет полететь в космос, как Брэнсон

«Нанесен мощнейший удар по государственному самолюбию — частная компания отправляет частных лиц туда, где естественность правительственной монополии не вызывала сомнений. Спасибо тебе, Ричард!», — прокомментировал омский предприниматель, любящий эпатировать публику.  

394214 июля 2021

Накануне американский миллиардер Ричард Брэнсон воплотил мечту своего детства — совершил суборбитальный полет. В минувшее воскресенье 70-летний бизнесмен на ракетоплане Unity его компании Virgin Galactic поднялся на высоту 90 километров, где небо становится черным, а горизонт Земли искривляется. Аппарат задержался на этой высоте на несколько минут.

В общей сложности полет над Нью-Мехико длился около часа.

1

На новость о полете отреагировал известный омский ритейлер Виктор Шкуренко. В своем Инстаграме он написал:

Космическому туризму быть! Есть события, к которым натуральным образом клеится высокопарность и остроумием не прикроешь чистое и детское восхищение. Семидесятилетний Ричард Брэнсон осуществил мечту своей юности и оказался на суборбитальной орбите. Теперь, чтобы стать космонавтом, не обязательно иметь крепкое здоровье, закончить летное училище и ждать, что судьба предоставит тебе шанс быть записанным в историю космонавтики. Будущему астронавту нужно только желание и 200 тысяч долларов, это цена престижной иномарки. Нанесен мощнейший удар по государственному самолюбию — частная компания отправляет частных лиц туда, где естественность правительственной монополии не вызывала сомнений. Спасибо тебе, Ричард!

В комментариях бизнесмена спросили, хочет ли он повторить путешествие Брэнсона, на что Шкуренко вполне серьезно ответил:

— Не исключаю такую возможность, тем более, что цена этой услуги будет дешеветь со временем.

Автор:ВОмске

Фото:Вячеслав Андреев

Теги:Виктор Шкуренко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

26916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1470105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

253404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

260407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх