
Самым богатым депутатом Омского горсовета оказался перевозчик Бондаренко
За 2020 год Андрей Бондаренко заработал 73 миллиона, а коммунист Сергей Жуков — всего 165 тысяч рублей.
190015 июля 2021
Депутаты Омского городского Совета отчитались о своих доходах за прошлый год.
По итогам 2020 года, самым обеспеченным среди парламентариев оказался директор транспортной компании «АБ» Андрей Бондаренко. Он задекларировал доход в размере 73,8 млн рублей.
1Судя по опубликованным документам, депутат владеет земельным участком, квартирой и машиноместом, в пользовании у него есть жилой дом и два земельных участка. У бизнесмена числятся в имуществе Lexus LX570, 12 автобусов ПАЗ и прицеп.
На втором месте по доходам оказалась директор ООО «Сибирский Стандарт» Лариса Горностаева, ее доход по итогам ковидного года — 30 млн рублей. У женщины-депутата есть квартира и машина Toyota Hilux. В пользовании у Горностаевой значится земельный участок площадью 28 тысяч квадратных метров.
На третьем месте среди депутатов Горсовета по годовому заработку — заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам АО «Газпромнефть — ОНПЗ» Георгий Архипов. В прошлом году он получил более 13,1 млн рублей. В собственности у топ-менеджера есть квартира и автомобиль Ram 1500.
Добавим, что спикер Горсовета Владимир Корбут задекларировал по итогам года заработанные 5,7 млн рублей. Бывший глава регионального МЧС владеет частью земельного участка и садовым участком, домиком, квартирой, гаражом, баней, сараем и автомобилем Toyota Prius. В пользовании у него есть квартира.
Меньше всех депутатов ОГС в прошлом году заработал первый секретарь Комитета Центрального местного управления КПРФ Сергей Жуков. В его декларации указано всего лишь 165 600 рублей. В собственности у народного избранника — квартира и автомобиль SsangYong Actyon.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
32924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
350227 апреля 2026
Губернатор Виталий Хоценко побывал в Омском районе с рабочим визитом
109527 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
350227 апреля 2026
4037418 апреля 2026
469317 марта 2026
— психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии