
Омича подозревают в психологическом насилии над прихожанами
Созданное им религиозного объединения посещали около сотни человек.
168720 июля 2021
Областной следком сообщил о том, что в отношении 53-летнего омича возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением».
По версии следствия, мужчина в 2016 году создал организацию под названием «Церковь Евангельских христиан «Новое Творение», которой руководил до нынешнего дня.
1Омич проводил религиозные богослужения, во время которых собирал добровольные пожертвования. Как полагают силовики, с этой целью он оказывал психологическое воздействие на прихожан (это около сотни человек), «применяя специфические приемы и техники воздействия на психику человека, подавления воли и контроля его сознания».
— В настоящее время по месту жительства подозреваемого и проведения службы проведено 9 обысков, изъяты электронные носители информации, телефоны, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Омской области. — Расследование продолжается.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
125224 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
67922 июня 2026
747218 июня 2026
— Психолог
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии