
Омичи собрали почти три тысячи подписей в защиту дендросада
Более 1400 бумажных подписей передали властям.
194628 июля 2021
В минувший вторник, 27 июля, экоактивисты передали в мэрию и областное правительство более 1 400 подписей омичей за сохранение территории дендросада в его нынешних границах. Параллельно более 1 500 жителей города подписали электронную петицию на онлайн-площадке.
Как пояснила общественница Елена Завьялова, подписи были собраны еще прошлой осенью, в сентябре, когда минприроды провело неудачные публичные слушания: в зал пустили далеко не всех желающих.
1— В процессе сбора подписей граждане оставляли на подписных листах свои контактные данные, чтобы их пригласили принять участие в очном обсуждении судьбы дендросада.
Однако ни в прошлом году, ни в нынешнем очные слушания так и не состоялись. Месяц назад общественное обсуждение прошло в онлайн-режиме, многие заинтересованные и неравнодушные граждане, таким образом, не смогли выразить свою позицию публично, — рассказала Елена Завьялова.
Напомним, согласно проекту постановления облправительства, на базе дендросада им. Г.И. Гензе предполагается создание природного рекреационного комплекса. При этом площадь дендропарка должна сократиться более чем в два раза — с 191 625 кв.м. до 94 333 кв.м.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Почему мы ссоримся с близкими перед Новым годом?
52526 декабря 2025
Иногда человеку нужно совсем немного — чтобы кто-то вовремя остановился
50125 декабря 2025
Гороскоп на 26 декабря 2025 года
49625 декабря 2025
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
820111 декабря 2025
— Психолог
— психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии