Челябинский предприниматель купил за 200 тысяч остров на Иртыше под Омском

На 25 га, ранее принадлежавших «Сибагрохолдингу» Андрея Голушко, он планирует организовать «гламурный» отдых с кемпингом, велодорожками и прогулочными тропинками.

236709 августа 2021

Уральский предприниматель Александр Рудопысов приобрел остров на Иртыше у села Харино, что находится в 10 километрах от Омска. Остров площадью 24,9 га бизнесмен купил всего за 202 тыс. рублей как имущество банкрота — компании Андрея Голушко «Сибагрохолдинг». Как сообщает челябинское интернет-издание 74.ru, Рудопысов был единственным участником торгов и забрал землю по начальной цене.

Изданию предприниматель (он родом из Омска, здесь живут его родители и брат) рассказал, что планирует открыть круглогодичный туристический комплекс. 

1

Никаких строений на острове нет, территория большая. Есть место для прогулок по аллеям, можно оборудовать беговые дорожки, спортивные и детские площадки, трассы для катания на квадроциклах и мотоциклах, разместить лаундж-зоны. А также организовать кемпинги и популярные в последнее время глэмпинги, — цитирует Александра Рудопысова 74.ru. — Остров со всех сторон окружен водой, значит, есть все условия для занятий водным спортом, организации яхт-клуба и так далее.

Сумма планируемых инвестиций пока неизвестна — масштабный проект еще находится в стадии разработки. Каким образом бизнесмен собирается организовать транспортное и энергоснабжение сначала стройки на Харинском острове (до берега около 100 метров), а затем и функционирование комплекса — тоже пока большой вопрос. Сам предприниматель говорит, что попытается получить грант от Ростуризма на развитие туристического центра.

Интересно, что в комментариях под материалом на 74.ru пользователи пишут, будто бы Рудопысов купил остров не для себя, а по указанию другого выходца из Омска, ныне занимающего высокий пост в правительстве Челябинской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

60024 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

134107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1218105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1054203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх