
Главная Образование и наука В омском медуниверситете на пары будут пускать только привитых студентов
В омском медуниверситете на пары будут пускать только привитых студентов
Остальные не смогут попасть даже в библиотеку и бассейн «Олимпийский».
230512 августа 2021
Ректор Омского государственного медицинского университета Мария Ливзан подписала приказ об организации работы и учебного процесса на будущий учебный год. В документе указано, что очно будут обучаться только вакцинированные студенты. Их без ограничений будут пускать во все помещения ОмГМУ, включая клинические базы. Такое решение было принято для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Студентам, не прошедших вакцинацию, ограничат допуск в корпуса университета, учебные аудитории, читальные залы, лагерь отдыха «Смена» и бассейн «Олимпийский». Для заселения в общежития девушкам и молодым людям необходимо предоставить сертификаты о вакцинации либо справку о перенесенном в последние 6 месяцев COVID-19 или медотвод от вакцинации.
1Добавим, что одновременно ректор опубликовал приказ об обязательной вакцинации сотрудников высшего учебного заведения. До 26 августа не менее 60% сотрудников обязаны привиться любой из трех разрешенных к применению российских вакцин, к концу года в вузе планируется вакцинировать 80% работников университета, без учета переболевших и ранее привитых.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
1062224 ноября 2025
Профессиональные пощёчины для архитекторов
1770127 ноября 2025
Выбор редакции
— психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии