102 года «Росгосцирку» — подарки дарит именинник

26 августа — день рождения системы государственных цирков России.

141021 августа 2021

Отмечать начали еще 12 августа, праздничные мероприятия проходят по всей стране и это правильно — размах должен соответствовать масштабам всенародной любви к цирковому искусству. А еще цирк — это магия, волшебство и потому тут всё может быть наоборот — подарки дарит именинник! Да, артисты «Росгосцирка» и без того регулярно дарят своим большим и маленьким зрителям — восторг, адреналин, радость. Но в эти особенные, праздничные дни — еще и секреты своего мастерства!

Накануне, в последний день рабочей недели, артисты программы «Жираф на острове пиратов», которые сейчас на гастролях в Омском государственном цирке, организовали цирковое представление перед детским отделением онкоцентра. А уже в среду, 25 августа, Омский цирк представит серию мастер-классов для воспитанников всех цирковых студий города. В субботу же, 28 августа, постичь секреты жонглирования, приручить хулахуп, вникнуть в нюансы эквилибристики смогут и все желающие зрители программы «Жираф на острове пиратов».

Таков вклад Омского цирка в фестиваль цирковых мастер-классов, который идет сейчас по всей России. Руководство Росгосцирка считает: цирк долгое время был одним из самых закрытых творческих сообществ, и эту тенденцию пора менять. А значит – время Больших дней открытых дверей и Праздника циркового искусства для всех! День рождения всенародно любимого цирка — празднуем всей страной! 

 ℗ 

1

Автор:ВОмске

Фото:из группы "Омский государственный цирк" Вконтакте

Теги:РосгосциркОмский цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

109304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

152814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

165307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1403105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх