
22 омские школы перешли на триместровое обучение
В них учебный год делится на три части, а на каникулы дети будут уходить шесть раз.
1651107 сентября 2021
Ряд омских школ по примеру коллег из Москвы и Санкт-Петербурга перешел на триместровую систему обучения. В них учебный год делится не на четыре части, как раньше, а на три. Между триместрами и посередине каждого из них — каникулы. В общей сложности за 12 месяцев ученики отдыхают шесть раз.
Сайт NGS55, ссылаясь на пресс-службу департамента образования, сообщает, что сегодня в Омске по-новому работают 22 школы.
1— К основным плюсам этой системы можно отнести то, что окончание триместра не совпадает с каникулярным временем, поэтому у детей есть возможность ликвидировать возникшие образовательные дефициты, — цитирует издание пресс-службу ведомства. — Выбор триместровой системы обучения находится в компетенции образовательных учреждений. Перевод школ города департаментом образования на эту систему не планируется.
Отмечается, что продолжительность триместров и каникул в школах, отказавшихся от четвертей, различается, поэтому трудности могут возникнуть в работе спортивных секций и кружков.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
374109 ноября 2025
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
67311 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
55910 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
374109 ноября 2025
79807 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
179222 октября 2025
— журналистка
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске


























Комментарии