
Главная Закон и суды Губят ивы водка и пиво. Омичку, сломавшую ивы на Любинском проспекте, обязали выплатить 80 тысяч
Губят ивы водка и пиво. Омичку, сломавшую ивы на Любинском проспекте, обязали выплатить 80 тысяч
Хулиганка в суд не пришла.
165714 октября 2021
Омский районный суд рассмотрел гражданский иск Управления дорожного хозяйства и благоустройства к местной жительнице о возмещении материального ущерба за сломанные в центре города деревья.
Напомним, первого июля этого года нетрезвая девушка попала в кадр видеокамеры случайных очевидец, когда она, едва держась на ногах и падая, сломала деревья на Любинском проспекте.
1Позднее ее нашли полицейские, нарушительница призналась, что была пьяна. Потерпевшая сторона — бюджетное учреждение города «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» — оценила причиненный ущерб в 80,4 тыс. рублей. В эту сумму вошла стоимость посадочного материала и затраты на содержание деревьев в течение трех лет.
Как сообщили в пресс-службе районного суда, на заседание ответчица не явилась. Суд рассмотрел материалы дела в ее отсутствие и встал на сторону властей, удовлетворив исковые требования в полном объеме.
Судебный акт не вступил в законную силу.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
1056724 ноября 2025
Профессиональные пощёчины для архитекторов
1537127 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
384709 ноября 2025
112707 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
209522 октября 2025
— омичка
— омичка
—
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии