
Фонд Леонида Полежаева выпустит подарочное издание «Записок из мертвого дома»
Иллюстрировать бессмертный текст Фёдора Достоевского будут работы известного художника Георгия Кичигина.
159016 октября 2021
Фонд экс-губернатора Леонида Полежаева «Духовное наследие» готовит к печати «Записки из Мётрового дома». Подарочное издание приурочено к 200-летнему юбилею со дня рождения классика.
На сайте общественного фонда сообщается, что издание будет уникальным — текст проиллюстрируют работы известного сибирского художника Георгия Кичигина, многие из которых публикуются впервые. Визуальное оформление издания выполнит омский дизайнер Ольга Макарова. Весь тираж будет передан в библиотеки Омской области.
1— Глава Фонда Леонид Полежаев выразил надежду, что оригинальная подача культового текста вызовет несомненный интерес у многих: кого-то сподвигнет перечитать книгу, а кого-то впервые открыть для себя Достоевского; а также обратит на себя внимание ограниченного круга выдающихся омских исследователей творчества Фёдора Михайловича Достоевского, — говорится в анонсе издания на сайте «Духовного наследия».
Популярный Телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует:
— Когда Леонид Константинович не учит никого жить, не строит из себя прогрессиста, не клянет омичей за неблагодарность, не требует бросить все и немедленно начать возведение какого-нибудь собора, а вот так вот олдскульно делает что-то реальное для омской культуры и имиджа города, он бывает даже хорош.
И да, издать классическую «омскую» книгу с иллюстрациями знаменитого омского художника, конечно, круче, чем просто прочитать из неё кусочек на видео. Думайте, пиарщики действующего губернатора. Пожилой человек забил вам гол.
Фото:Фото и рисунки: Ф.М. Достоевский в воспоминаниях современников, Издательство Худож. литер.,1964г.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 21 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 170 человек
Самое читаемое
«Уверена, меня подвергли гипнозу, как же суд этого не понимает?»
771210 июля 2025
Выбор редакции
1316125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
405019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
234606 мая 2025
— Travel-коуч
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии