QR-коды в транспорте все же введут — не для пассажиров, так для водителей

Члены регионального оперштаба по борьбе с COVID-19 будто бы уже согласились с соответствующим предложением главного санитарного врача Омской области.

132613 декабря 2021
QR-коды в транспорте все же введут — не для пассажиров, так для водителей

Как выясняется, еще две недели назад, на очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, было рассмотрено и одобрено предложение главного санитарного врача Омской области Александра Криги по введению, по сути, обязательной вакцинации для всех работников городского общественного транспорта, в той или иной мере контактирующих с пассажирами. Вступить в силу это требование должно уже с 25 декабря.

«Управление Роспотребнадзора по Омской области 29 ноября внесло на рассмотрение штаба предложение с 25 декабря деятельность организаций в сфере транспорта, осуществляющих регулярные и заказные перевозки пассажиров, в том числе такси, осуществлять при условии наличия у сотрудников, в том числе водителей, кондукторов, контролеров, документов, подтверждающих прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, или факт заболевания COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Данное предложение штабом поддержано», — цитирует «Город55» ответ на отправленный в Роспотребнадзор запрос.

1

На федеральном уровне, напомним, большой резонанс вызвал законопроект о введении обязательных QR-кодов для пассажиров на транспорте. После целого ряда негативных откликов из регионов законопроект был отправлен на доработку. На местном уровне предложение ввести систему QR-кодов в общественном транспорте рассматривалось — и было признано преждевременным, заявил губернатор Омской области Александр Бурков на пресс-конференции по итогам 2021 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 59 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 67 человек



























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

325524 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

2809623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

346007 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

3775105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх