
Официальные данные: чем омичи дышали во время смога
Самое неприятное из зафиксированного службой экологического мониторинга — двукратное превышение концентрации угарного газа.
156020 декабря 2021
Иногда очень приятно, когда метеорологические прогнозы всё же сбываются. Как, например, в этот раз: обещали синоптики, что ветер поспособствует рассеиванию вчерашнего тумана — и вот сегодня утром видимость уже вернулась в норму (чтобы к вечеру вновь ухудшиться, но уже из-за обычного снегопада).
А специалисты служб экологического мониторинга, тем временем, поведали о том, чем омичи успели подышать за время этого смога. Автоматические посты наблюдения за атмосферным воздухом, как пишет «СуперОмск», фиксировали превышение — вплоть до двукратного — по оксиду углерода (к сожалению, речь не об обычном СО2, который мы и сами выдыхаем, а о CO — угарном газе) и диоксиду азота (NO).
1Всего за вчерашние сутки омичи успели 272 раза пожаловаться на загрязнение воздуха в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
73211 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
54212 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
375709 ноября 2025
85507 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
183722 октября 2025
— попутчица
— Художник-керамист
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии