Потапова вышла из декрета — чтобы уйти из омской мэрии вслед за Зарембой

А Терпугову уже новый градоначальник Шелест переназначил вице-мэром.

157420 января 2022

От вступления в должность нового мэра Омска Сергея Шелеста и последовавшего затем перехода уже бывшего вице-мэра Олега Зарембы «на аналогичную должность» в облправительство расходятся кадровые волны масштабом поменьше. Давняя (уже лет десять) соратница Зарембы (сначала работала в издании «Блокнот», которым он руководил, затем, как и он, работала на имидж «Справедливой России») Олеся Потапова, с января 2018-го по январь 2020-го руководившая департаментом информационной политики мэрии Омска, сразу после нового назначения своего шефа вышла из отпуска по уходу за ребенком — чтобы так же уйти из муниципалитета в облправительство.

«Я уволилась из администрации города Омска. Сегодня на заседании Правительства Омской области я утверждена на должность заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций», — сообщила Потапова своим подписчикам в Инстаграме. Министром региональной политики, напомним, назначен как раз Олег Заремба, который уже охарактеризовал нового, но давно знакомого заместителя: «Уверен, что будет качественно трудиться на благо Омской области».

1

«От вашей работы и самого подразделения зависит социальное самочувствие наших жителей в регионе», - а это уже из напутствия от губернатора Александра Буркова.

Теперь о тех, кто остается в команде мэра (уже нового). Занимавшая с осени 2019 года пост вице-мэра Анастасия Терпугова переназначена главой горадминистрации Сергеем Шелестом на ту же должность. Она по-прежнему будет курировать департаменты культуры, образования, общественных отношений и социальной политики, по делам молодежи, физкультуры и спорта.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

24706 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

452103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71309 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

186306 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223729 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх