Уже на этой неделе возобновится автобусное сообщение между Омском и Павлодаром

Автобусы в Казахстан будут ходить дважды в неделю. А вот анонсированный ранее авиарейс в Калининград отменен.

185505 апреля 2022

После длительного перерыва из-за пандемии из Омска вновь можно будет доехать до Павлодара. Первый автобус ТОО «ПавлодарИнтерBus» (Республика Казахстан) отправится уже 9 апреля, сообщает АО «Омскоблавтотранс». Рейсы будут выполняться каждые четверг и субботу в 15.00. Стоимость одного билета составит 1400 рублей. 

«Вопрос о выполнении международных рейсов из Омска в Петропавловск, Павлодар и Кокчетав рассматривается АО «Омскоблавтотранс». Этот вопрос планируется решить до конца месяца», — добавили в организации. 

1

Между тем анонсированный на прошлой неделе Омским аэропортом авиарейс Омск-Калининград исчез из обновлённого летнего расписания. Напомним, рейсы были запланированы компанией «Северный ветер» каждые пятницу и воскресенье — с 1 мая по 23 октября. 

Как выяснилось, авиаперевозчик уведомил об отмене рейсов, пишет «Новый Омск» со ссылкой на представителя аэропорта. Более точная информация о рейсах появится к концу апреля. 

Добавим — сегодня стало известно о том, что федеральный оперштаб с 9 апреля снимает все ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов между Россией и 52 государствами.

«Сейчас авиакомпании могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в ряд государств ЕАЭС, Катар, Мексику и некоторые другие, а теперь мы возобновление авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства», — сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в Госдуме. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1377105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

246004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

253907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2102105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх