Как вы относитесь к появлению электросамокатов в Омске?

«ВОмске» проводит онлайн-опрос.

7700121 апреля 2022

Напомним, сервис аренды электросамокатов Whoosh зашел в Омск в начале апреля 2022 года. Однако некоторое время спустя на электросамокатах запретили ездить в городских парках, ещё позже главы Ленинского, Кировского, Центрального и Советского округов признали технику «самовольно размещенным движимым имуществом» и потребовали убрать ее с территорий. В компании кикшеринга отмечали, что по закону они не обязаны уведомлять о своей работе местные власти, так как самокаты размещаются в общественных местах. В итоге горадминистрация потребовала от компании заключить договоры аренды муниципальной земли.

— Договорились, что представители омского филиала соберут и передадут в округа необходимые документы для выдачи разрешений на парковку самокатов — в рамках действующего законодательства. Параллельно будем рассматривать и альтернативные варианты взаимодействия. Вся эта история вполне может работать в системе тендеров, что позволит увеличить поступления в бюджет города, — сообщил на днях мэр города Сергей Шелест в своем Телеграм-канале.

1

Омичи по-разному оценивают приход компании по прокату электросамокатов в наш город. 

А как вы относитесь к появлению электросамокатов в Омске?

 

 

Автор:ВОмске

Теги:Опрос


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1019201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

49516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1685105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

273804 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх