Омичка попала в реанимацию после падения с «Вихря» в парке 30-летия ВЛКСМ

Это уже второе за апрель ЧП на аттракционах главного омского парка культуры и отдыха.

248824 апреля 2022

Сегодня, 24 апреля, новое ЧП произошло на одном из аттракционов в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ — с карусели «Вихрь» вылетела 33-летняя женщина. «Город55» со ссылкой на очевидцев сообщает, что не выдержало крепление кресла. Омичку выбросило за ограду аттракциона — на асфальт. По данным же пресс-службы СУ СК России по Омской области, причиной падения стало неадекватное поведение самой пострадавшей. Она госпитализирована в реанимацию. На месте происшествия работают следователи.

Чуть больше недели назад, напомним, в том же парке уже было ЧП также на аттракционах — у карусели «Орбита» разгерметизировался гидроцилиндр, отдыхающих залило маслом, но травм тогда никто не получил.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

13717 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

208904 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

206214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

227807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1876105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх