
Главная Бизнес и экономика Половину всех уплаченных в 2021 году омских налогов дали нефтепереработчики
Половину всех уплаченных в 2021 году омских налогов дали нефтепереработчики
Из них в топ-5 — три предприятия «Газпром нефти» и два «Титана». За год отрасль увеличила отдачу почти на 20% — на 19 с лишним миллиардов рублей.
2785213 мая 2022
Региональное Управление ФНС опубликовало аналитические данные о налоговых платежах омских предприятий с видом деятельности «Производство кокса и нефтепродуктов» в консолидированный бюджет РФ за весь 2021 год. В нем отрасль дала практически половину от всех региональных поступлений в консолидированный бюджет — 49,4% или 116,69 млрд рублей. Консолидированный бюджет, напомним, включает в себя все уровни бюджета (местные, региональные и федеральные — всё, кроме внебюджетных фондов). И, таким образом, финансируется из него практически всё — от зарплат врачей и учителей до расходов на безопасность и инфраструктурных вложений в развитие экономики.
Следует отметить впечатляющую динамику, которую продемонстрировали местные нефтепереработчики: по сравнению с 2020 годом они увеличили отчисления в бюджет почти на 1/5 — на 19,8% или на 19,27 млрд рублей.
1Топ-5 ведущих налогоплательщиков отрасли по итогам года включает в себя три предприятия «Газпром нефти» («Газпромнефть-Омский НПЗ», «Газпромнефть-Смазочные материалы» и «Газпромнефть-Битумные материалы»), а также две компании ГК «Титан» (само головное АО «Группа компаний «Титан» и завод «Экоойл»).
Напомним, в недавно опубликованном общем, без разделения по отраслям, рэнкинге омских налогоплательщиков по объему платежей в консолидированный бюджет РФ за I квартал текущего года в топ-10 фигурировали также три предприятия «Газпром нефти» — тот же Омский НПЗ, головная компания ПАО «Газпром нефть» и технологическая «дочка» «Автоматика-Сервис». Предприятий ГК «Титан» в группе лидеров не было.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
374409 ноября 2025
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
68311 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
56510 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
374409 ноября 2025
80707 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
179822 октября 2025
— журналистка
— Художник-керамист
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии