Глава омского избиркома Алексей Нестеренко уходит в отставку

В избирательной системе он проработал почти тридцать лет.

202605 августа 2022

Глава Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко уходит в отставку с сегодняшнего дня. Как сообщили в пресс-службе избиркома, он увольняется по собственному желанию.

Алексей Нестеренко работал в избирательной системе 28 лет (с 1994 года), из которых 10 лет возглавлял Облизбирком. Отметим, что в декабре прошлого года он вновь был избран руководителем в новом составе комиссии сроком на пять лет. Однако, наработав необходимый стаж, он решил уйти на пенсию, «чтобы посвящать больше времени семье и любимым хобби».

Алексей Нестеренко родился в городе Омске 1 июня 1958 года. В 1979 году с отличием окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР, ему присвоена квалификация юриста. До 1996 года проходил службу в органах внутренних дел, преподавал курс «Теории государства и права» в Омской высшей школе милиции.
С 1994 по 2010 годы возглавлял Омскую городскую избирательную комиссию. Провел первые выборы в Омский городской Совет (тогда еще Думу города Омска), выборы трех мэров города Омска.

1

С 2012 года – председатель Избирательной комиссии Омской области.
За многолетний труд Алексей Николаевич награжден медалями «За безупречную службу» I, II и III степени, медалью «За высокие достижения», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарностью Президента Российской Федерации, почетным знаком ЦИК России и другими наградами.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

50618 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 62 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 203 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

109905 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

226104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

240507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1982105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх