В Омске стартовала регистрация на бесплатный экскурсионный флешмоб

Желающим посетить ежегодную акцию стоит поторопиться — на некоторые экскурсии уже нет свободных мест. 

327119 августа 2022

Сегодня стартовала регистрация на «Экскурсионный флешмоб», который по традиции состоится в последнюю субботу августа (в этом году она выпадает на 27 число). В нашем городе мероприятие состоится в шестой раз. 

«Экскурсионный флешмоб» – это ежегодная акция, в рамках которой в 12:00 в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с интересными личностями городов нашей страны. 

1

Все экскурсии поделены по видам: транспортные, пешеходные, исторические, архитектурные, производственные, природные, активные, инклюзивные, музейные, семейные, развлекательные, образовательные, творческие, гастрономические, а также от известных омичей, мастер-классы, квесты, в ВУЗы, в мастерские, в учреждения, велоэкскурсии и экскурсии по области — всего в этом году Туристским информационным центром запланировано около 150 бесплатных мероприятий. 

Отметим, что в плане экскурсии не только по интересным местам Омска, но и по области. Например, во время поездки в Черлакский район участники узнают о маяке на Иртышской оборонительной линии в 18-19 вв., в старейшем городе области — Таре — экскурсанты познакомятся с архитектурой, домами-памятниками деревянного зодчества, историческими зданиями, купеческими особняками, а Омский район приглашает в дендросад имени П. С. Комиссарова.

На некоторые экскурсии — например, в ракетные шахты, гостиницу «Ibis Сибирь», музей циркового искусства, музей Банка России, хоккейную академию «Авангард» — уже нет свободных мест. Но еще можно успеть записаться на другие интересные мероприятия. Проведут экскурсии и известные омичи, например, актер драмтеатра Егор Уланов приглашает на театральную прогулку, а художница и блогер Алена Шапарь расскажет про «Проект М» в метропереходе. 

Численность групп на экскурсии ограничена, поэтому для участия необходимо заранее записаться на официальном межрегиональном сайте «Экскурсионного флешмоба». Запись продлится до 18.00 (по мск) 26 августа. 

Когда: 27 августа в 12.00.

Автор:ВОмске

Фото:Туристский информационный центр /vk.com

Теги:туризмдосугэкскурсии


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

70826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

41822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

107023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1606201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх