Омский политех приглашает омичей на День открытых дверей

Абитуриенты и их родители смогут познакомиться с университетом и узнать о преимуществах обучения в ОмГТУ, о возможностях и перспективах, которые открываются для студентов и выпускников.

310324 октября 2022
Омский политех приглашает омичей на День открытых дверей

В субботу, 29 октября, состоится долгожданное событие для абитуриентов и их родителей – День открытых дверей в Омском государственном техническом университете. Это уникальная возможность узнать о поступлении и обучении в вузе. Об этом сообщили в пресс-службе ОмГТУ.

В 12:00 в главном корпусе университета по адресу: Мира, 11 начнет свою работу ярмарка целевых мест, где представители предприятий и учреждений оборонно-промышленного комплекса, которые осуществляют набор на целевые места, смогут лично ответить на вопросы абитуриентов. Во время официальной части школьникам расскажут все о поступлении в ОмГТУ: правилах приема, порядке и сроках поступления, бюджетных местах, дополнительных баллах за индивидуальные достижения и военно-учебном центре. Также ребята смогут познакомиться с университетской жизнью, посетить ресурсные центры и факультеты, увидеть, чем живет вуз изнутри.

Отметим, Омский политех в 2023/2024 учебном году проведет набор по более чем 55 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, а также 30 – магистратуры. Общее количество бюджетных мест в ОмГТУ в этом году составит свыше 2500 – это самый большой показатель среди вузов региона.

Напомним, что узнать актуальную информацию о поступлении в университет, получить полезные советы, а также ответы на интересующие вопросы можно, зарегистрировавшись на портале абитуриента, а также в Группе абитуриента ОмГТУ «ВКонтакте».

 

Реклама
ФГАОУ ВО ОмГТУ
https://www.omgtu.ru/


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 33 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 177 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

765131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

55423 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

75121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

85319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

86813 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

100929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

183107 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1248104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

3046223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх