Глава Омского района Геннадий Долматов проведет прямой эфир в «ВКонтакте»

Вопросы от жителей уже активно собираются. Налаживать прямую трансляцию будет ЦУР Омской области.

183423 ноября 2022
Глава Омского района Геннадий Долматов  проведет прямой эфир в «ВКонтакте»

23 ноября ровно в полдень (12.00) на странице главы Омского муниципального района Геннадия Долматова в главной российской соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/dolmatov_72) будет организован прямой эфир. Руководитель района подробно пройдется по некоторым уже накопившимся злободневным вопросам от жителей. Только за последний месяц в администрацию Омского района поступило 111 обращений.

Как предварительно стало известно, главный акцент будет сделан на трех темах — дороги, ЖКХ и здравоохранение. По одной из двух главных извечных российских бед — дорогам — жаловались больше всего на подъезд к поселку Хвойный. Еще один проблемный участок автотрассы — дорога от Омска до Зеленого поля. Есть жалобы и на новую, казалось бы, развязку у поселка Ростовка — проблема, как выяснилось, в отсутствующем освещении на ответственном участке. На освещение, точнее, его отсутствие, жалуются также жители Магистрального поселка и деревни Приветное.

1

В сфере ЖКХ основная проблема по сезону — плохое качество отопления, на которое чаще других жаловались Новоомского и Лузинского сельских поселений. Еще одна головная боль лузинцев — местная больница. В Ростовкинской амбулатории также ситуация напряженная — из-за нехватки узких специалистов.

Это что касается ранее поступивших вопросов. Но жители района уже пишут новые, какие-то будут заданы непосредственно во время эфира. Районная администрация напоминает, что сообщить о проблемах, происшествиях, задать наболевшие вопросы всегда можно через чат-бот, официальную страницу администрации «ВКонтакте» или через личную страницу Геннадия Долматова.

Экспериментальную онлайн-встречу в социальной сети помогает организовать ЦУР Омской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

73307 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

40704 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1809223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

83618 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх