
Главная Общество Скоропостижно скончался первый начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Гуржей
Скоропостижно скончался первый начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Гуржей
Генерал-майор в отставке ушёл из жизни на 72 году.
116307 декабря 2022
Генерал-майор в отставке, первый начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Гуржей скоропостижно скончался 6 декабря, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
Владимир Григорьевич родился в 1951 году. Окончил военную академию им. М.В. Фрунзе. С 1987 года занимался вопросами гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий. В 1995 году проходил службу в Территориальном управлении МЧС России в Чеченской республике в должности начальника штаба Территориального управления. В том же году был назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Омской области. За 16 лет его руководства улучшилось техническое оснащение подразделений гарнизона, была построена специализированная пожарная часть.
1Владимир Гуржей был награжден государственными и ведомственными наградами: орденом «За воинские заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалями «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций», «60 лет ВС», «70 лет ВС», «15 лет МЧС», «75 лет ГО», «За отличие в воинской службе» 3, 2, 1 степени; а также знаками МЧС «За заслуги», «Почетным знаком СРЦ».
— Руководство и сотрудники Главного управления запомнят его как настоящего профессионала своего дела, Командира с большой буквы.
Он проявил себя инициативным и энергичным руководителем, был требовательным к себе и подчиненным, заботливо относился к людям, чем снискал себе всеобщее уважение, — говорится в сообщении.
Редакция «ВОмске» выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Григорьевича.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 57 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 65 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 ноября 2023 года
130128 ноября 2023
Гороскоп на 30 ноября 2023 года
110529 ноября 2023
Гороскоп на 1 декабря 2023 года
95730 ноября 2023
Выбор редакции
Горсовет помог найти, где играет «Авангард»
5191125 октября 2023
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
9539126 сентября 2023
8854424 сентября 2023
— попутчица
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии