На 66-ом году жизни скончалась доцент филфака ОмГУ Галина Кривозубова

Преподаватель вуза долгое время боролась с тяжёлой болезнью. 

 

176121 декабря 2022

Преподаватель факультета филологии, переводоведения и медиакоммуникаций ОмГУ, доцент Галина Кривозубова ушла из жизни 17 декабря. В 1979 году она окончила тот же факультет с красным дипломом. В 1993 году защитила диссертацию, а вскоре после окончания университета ее пригласили работать на кафедру русского языка.

«Галину Аркадьевну всегда отличала жажда активной деятельности, общественной и творческой работы. В студенческие годы она была первой актрисой университетского театра «Поиск», а став преподавателем, создала на филфаке театр «Престиж», в постановках которого принимали участие преподаватели, студенты и все желающие. Премьеры этого театра были настоящими праздниками на факультете, — говорится в некрологе на сайте факультета. — Галина Аркадьевна обладала замечательным трудолюбием, а также мужеством, силой духа, стойкостью, что проявилось прежде всего в многолетней борьбе с тяжелой болезнью».

1

Галина Кривозубова много лет возглавляла предметную комиссию по русскому языку, работала ответственным секретарем приемной комиссии ОмГУ, ученым секретарем диссертационного совета по филологии, проректором по внеучебной работе.

Редакция «ВОмске» приносит искренние соболезнования родным и близким Галины Аркадьевны. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта phil.omsu.ru

Теги:Галина КривозубоваутратаОмГУ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

34122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

99923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1541201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

102816 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх