«Авангард» на классе разобрался с «Нефтехимиком». Демченко — с третьим «сухарем»!

«Ястребы» создали задел в две шайбы в первом периоде и «добили» соперника в третьем.

146117 января 2023

Хорошая (для болельщиков «Авангарда») новость самого конца прошлого года — начала нынешнего: Арсений Грицюк снова в порядке, «химии» во взаимодействии с партнерами по звену (в особенности с Сергеем Толчинским) все больше, сбитый прицел поправлен. Хорошая новость конкретно на этот матч — снова в строю захворавший было тренер по игре в большинстве Антон Курьянов. Сочетание этих двух новостей → первая шайба в матче в первом же большинстве, уже на пятой минуте: Сергей отдал — Арсений заколотил.

Удвоили счет омичи через пять с небольшим минут — Корбэн Найт оказался упорнее и удачливее всех на добивании после наброса Зията Пайгина.

1

Гости отыграться, конечно же, настойчиво пытались (поэтому у них во втором-третьем периодах и бросков больше было, и времени в атаке), но креатива, мастерства в завершении моментов им явное не хватало. В итоге нерешаемых проблем для Василия Демченко они не создали, позволив сыграть уже третий в этом сезоне матч на ноль. В воротах же его визави шайба побывала и в третий раз: меньше чем за пять минут до финальной сирены Владимир Ткачев отдавал передачу на Найта, однако стремившийся помешать Корбэну игрок «Нефтехимика» сам же коньком и подправил эту шайбу в свои ворота. Итоговые 3:0 — не разгром, но довольно уверенная победа на классе.