
«Магнитку» сплавили. «Авангард» вышел в финал Востока
Финальной битвы «не щадя живота своего» не вышло. «Ястребы» уверенно переиграли «лисов» в четвертом подряд матче — 4:1, — взяв в итоге серию и реванш за прошлогоднее поражение.
153424 марта 2023
Горевший уже в серии 0:3 «Металлург», по идее, должен был в этом поединке при родных трибунах вынуть из себя всё — пан или пропал. Но, похоже, вынимать уже было почти нечего — большую часть сил оставили еще в семиматчевой серии с «Автомобилистом», а последнее желание и надежду — в предыдущей игре.
(Если какой-то кураж перед матчем у кого-то из магнитогорцев и оставался — их сразу обескуражил Сергей Толчинский, открывший счет в быстрой атаке на первой же минуте).
1В итоге в этой же хозяева не то что на победу — на овертайм не наиграли: одну-единственную шайбу смогли забросить, лишь получив большинство 5на3. Это позволило им свести к 1:1 первый период, но не более.
В равных составах же моменты вроде создавали обе команды, но забивал только «Авангард».
Вторая и, как оказалось, победная шайба «ястребов» случилась, когда матч чуть перевалил за экватор, и была немного магической. Забросил её Рид Буше — после того, как Корбэн Найт, словно крысолов с дудочкой, увел за собой в угол площадку сразу трех полевых игроков хозяев, выманил даже из ворот голкипера и затем издевательски прокинул передачей всю эту загипнотизированную компанию.
На седьмой минуте третьего периода та же связка Рид-Буше делает счет 3:1: опять канадец отдает из-за чужих ворот — американец в них забивает.
В концовке «Металлург» пытается хоть как-то сохранить лицо и организовать финальный штурм, но замена вратаря шестым полевым игроком приводит лишь к тому, что Алекс Броадхерст ставит жирную точку броском в пустые ворота — 4:1 в матче и 4:0 в серии в пользу «Авангарда».
Омский клуб выходит в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина и ждет теперь соперника. С победителем пары «Ак Барс» - «Адмирал» омичам предстоит играть уже 2 апреля.
P.S. Ложка дёгтя в мёд этой победы — неизвестно, сможет ли принять участие в предстоящих играх капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов. На фото можно увидеть, как он досрочно покидает лёд, после того, как в столкновении у борта игрок «Магнитки» полоснул ему нечаянно коньком по руке.
2
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 27 октября 2025 года
72926 октября 2025
Гороскоп на 28 октября 2025 года
64227 октября 2025
Гороскоп на 29 октября 2025 года
55028 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
77807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1610216 сентября 2025
1492108 августа 2025
— психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии