
Главная Политика и власть «Очень значительное продвижение вперед». Вице-мэр высказался об омском транспорте
«Очень значительное продвижение вперед». Вице-мэр высказался об омском транспорте
Вице-мэр Омска Владимир Куприянов в подкасте «Транспортный комплекс Омской области: вчера, сегодня, навсегда» рассказал, как развивается система транспорта в городе сейчас.
169010 августа 2023
«Мы стремимся к позиции лидера, - сказал Куприянов. - Как говорят: лучше не сравниваться с другими, лучше сравниваться с самими собой в предыдущем периоде. Безусловно, если говорить о городском транспорте Омска 10 лет назад, пять лет назад, и даже три года назад, то сегодняшняя ситуация – это, безусловное, продвижение вперед, и очень значительное.
Именно практики лидеров для нас являются такими отправными точками. Мы, когда какую-то новую идею на транспортном комплексе Омска замышляем с коллегами, то прежде всего обязательно наших представителей отправляем в командировку в соответствующий город для обмена опытом, для понимания лучших муниципальных практик. То, что люди уже прошли на своем опыте, чтобы нам не стартовать с «точки ноль». Мы просто эту практику, если она приемлема в нашем городе – иногда бывают нюансы – но, в целом, если практика приемлема в городе Омске, мы ее просто берем и адаптируем уже под нашу реальность, под нашу специфику».
По национальным проектам «Безопасные и качественные дороги» и «Экология», инициированным президентом России Владимиром Путиным, Омск получил более 400 новых единиц подвижного состава для муниципальных транспортных предприятий, среди которых новые трамваи, троллейбусы «Адмирал» и автобусы большого класса на газомоторном топливе. В рамках инфраструктурного бюджетного кредита, также выданного по решению главы государства, закуплено еще 49 «Адмиралов» и осуществляется реконструкция транспортной инфраструктуры Левобережья для запуска маршрутов от новых микрорайонов жилой застройки.
1Проект реализуется при поддержке Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
1056524 ноября 2025
Профессиональные пощёчины для архитекторов
1512127 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
384709 ноября 2025
112507 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
209222 октября 2025
— Коуч, психолог
— омичка
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии